大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于莆田到漯河高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍莆田到漯河高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g2046次动车正常运行吗?

G2046次列车是在正常运行的,车次7:06从厦门北始发,17:35到终点站郑州东,历时10小时29分,全程共有25个停靠站,分别是:厦门北,仙游,莆田,福清,福州,古田北,延平,南平市,上饶,鹰潭北,南昌西,永修,共青城,庐山,瑞昌西,枫林,阳新,大冶北,黄石北,鄂州,武汉,信阳东,驻马店西,漯河西,郑州东。

z127次列车途经站点?

Z126/Z127次列车从厦门北站到兰州站总共有16站,07:25发车,次日 12:08到达,全程耗时约28小时43分钟。

Z126/Z127次列车时刻表经过的站点有厦门北站、莆田站、三明北站、抚州站、南昌站、武昌站、信阳站、漯河站、宝丰站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、陇西站、定西站、兰州站,如果您需要购买Z126/Z127次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:Z126班次列车,从洛阳站到兰州站,班次名会转变成“Z127”。

        Z126/Z127次列车时刻表经过的站点有厦门北站、莆田站、三明北站、抚州站、南昌站、武昌站、信阳站、漯河站、宝丰站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、陇西站、定西站、兰州站。

 Z126/Z127次列车从厦门北站到兰州站总共有16站,07:25发车,次日 12:08到达,全程耗时约28小时43分钟。

      Z126/Z127次列车时刻表经过的站点有厦门北站、莆田站、三明北站、抚州站、南昌站、武昌站、信阳站、漯河站、宝丰站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、陇西站、定西站、兰州站

兰州坐火车到莆田经过哪些站?

兰州到莆田每天有1趟车,分别是:<br />Z128:从兰州开车时间为15:19,预计到达莆田的时间为20:19,预计总用时29:00。途经站点依次分别是:兰州、陇西、天水、宝鸡、西安、洛阳、平顶山西、漯河、信阳、武昌、南昌、抚州、三明北、莆田、厦门。<br />

z128次火车进过哪些站?

兰州

15:18

15:18

----

暂无

--

2陇西

17:23

17:30

7分钟

暂无

--

3天水

19:26

19:36

10分钟

暂无

--

4宝鸡

22:09

22:17

8分钟

暂无

--

5西安

23:47

00:09

22分钟

暂无

--

6洛阳

04:32

04:38

6分钟

暂无

--

7平顶山西

06:24

06:26

2分钟

暂无

--

8漯河

08:06

08:12

6分钟

暂无

--

9信阳

09:31

09:34

3分钟

暂无

--

10武昌

11:51

12:14

23分钟

暂无

--

11南昌

15:18

15:35

17分钟

暂无

--

12抚州

16:32

16:36

4分钟

暂无

--

13三明北

18:32

18:36

4分钟

暂无

--

14莆田

20:19

20:35

16分钟

暂无

--

15厦门

到此,以上就是小编对于莆田到漯河高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于莆田到漯河高铁路线的4点解答对大家有用。