大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于金华到永州高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍金华到永州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g1505次高铁途经车站?

高铁G1505列车由南京南出发,途径江宁、溧阳、宜兴、长兴、湖州、 德清、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、南昌西、高安、宜萍、萍乡北、长沙南、株洲西、衡阳东、祁东、永州、桂林、柳州等站,最终到达南宁东站。

G1505次高铁是从杭州东开往北海方向的,杭州东站9点22分发车,途径义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、进贤南、南昌西、宜春、长沙南、株洲西、衡阳东、祁东、永州、桂林、柳州、南宁、钦州东,在当天21点47分到达北海站。

g1505次高铁途经车站?

高铁G1505列车由南京南出发,途径江宁、溧阳、宜兴 、长兴 、湖州 、 德清、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、南昌西、高安、宜萍、萍乡北、长沙南、株洲西、衡阳东、祁东、永州、桂林、柳州等站,最终到达南宁东站。

南京南到进贤南的G1505这趟高铁的开车时间07:20,预计到达时间11:57,总预计用时04:37。

南京南到进贤南的G1505中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 南京南 - ---- - 07:20 - ----02 - 江宁 - 07:28 - 07:30 - 2分钟03 - 溧阳 - 07:53 - 07:55 - 2分钟04 - 宜兴 - 08:07 - 08:10 - 3分钟05 - 长兴 - 08:22 - 08:24 - 2分钟06 - 湖州 - 08:33 - 08:35 - 2分钟07 - 德清 - 08:48 - 08:50 - 2分钟08 - 杭州东 - 09:03 - 09:19 - 16分钟09 - 义乌 - 09:52 - 09:54 - 2分钟10 - 金华 - 10:10 - 10:12 - 2分钟11 - 衢州 - 10:33 - 10:35 - 2分钟12 - 上饶 - 11:05 - 11:07 - 2分钟13 - 鹰潭北 - 11:33 - 11:35 - 2分钟14 - 进贤南 - 11:57 - 12:03 - 6分钟15 - 南昌西 - 12:21 - 12:28 - 7分钟16 - 宜春 - 13:10 - 13:13 - 3分钟17 - 萍乡北 - 13:30 - 13:33 - 3分钟18 - 长沙南 - 14:06 - 14:12 - 6分钟19 - 衡阳东 - 14:50 - 14:53 - 3分钟20 - 祁东 - 15:22 - 15:24 - 2分钟21 - 永州 - 15:55 - 15:59 - 4分钟22 - 桂林 - 17:22 - 17:25 - 3分钟23 - 柳州 - 18:30 - 18:33 - 3分钟24 - 来宾北 - 18:58 - 19:00 - 2分钟25 - 南宁东 - 19:43 - 19:43 - ----。

   G1505次高铁早上7点35分从上海虹桥出发途经20个站全程11个小时多    

沿途停靠   

金山北站

嘉兴南站

临平南站、

杭州东站、

义乌站、

金华站、

衢州站、

上饶站、

鹰潭北站、

抚州东站、

南昌西站、

宜春站、

萍乡北站、

长沙南站、

衡阳东站、

祁阳站、

永州站、

桂林北站、

柳州站、

来宾北站,   

南宁东站

到此,以上就是小编对于金华到永州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于金华到永州高铁路线的2点解答对大家有用。