大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于烟台去泰安高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍烟台去泰安高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

泰安到烟台有没有动车,票价多少?

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下1132/1129 西安 烟台 空调普快 泰山 06:31 烟台 14:09 8 07:38 73 - 136/140/146 214/2232582/2583 金华西 烟台 空调普快 泰山 10:11 烟台 18:39 10 08:28 73 - 136/140/146 214/223K762/K763 徐州 烟台 空调快速 泰山 23:50 烟台 07:20 10 07:30 82 - 145/149/155 223/232没有动车

烟台到泰安的火车列次,时间,票价?

车次 类型 出发站 开车 目的站 到达 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧

K8274/K8271 快速 烟台 08:55 泰山 17:50 8小时55分 5*** 47 78 95 150

K1184/K1181 新空快速 烟台 09:52 泰山 18:10 8小时18分 5*** 82 129 149 232

K1130/K1131 新空快速 烟台 15:42 泰山 23:30 7小时48分 5*** 82 129 149 232

K764/K761 新空快速 烟台 23:00 泰山 次日07:05 8小时5分 5*** 82 129 149 232

泰安到烟台火车票?

济南铁路局正常的车票预售期方案为:互联网与电话订票提前12天(含当天)售票,火车票代售点及济南、青岛、淄博、潍坊各站的自动售票机以及其他车站提前8天售票,济南、青岛、淄博、潍坊各站窗口提前6天售票。起售时间(包括互联网售票和电话订票):济南站(含东站)、济南西站、青岛站12:00,其他车站15:00。

从泰安到烟台的火车票窗口可以提前8天买

g6982是高铁吗?

G6982是中国铁路的一个车次编号,它代表了一列具体的列车。然而,仅凭车次编号无法确定该列车是否为高铁,因为中国铁路系统中的不同车次代表了不同的列车类型和运行速度。

如果你想知道G6982列车是否为高铁,我建议你查询相关的铁路信息渠道,如中国铁路官方网站、铁路客服热线或相关的铁路应用程序。这些渠道会提供详细的列车信息,包括列车类型、运行速度和服务设施等。

是的

6982次是一列高速动车组列车,由枣庄开往荣成,全程861公里,运行时间为五小时46分钟,g6982次高铁列车从枣庄站到荣成站,总共有15站,七点44发车,13点13到达

是。.G6982/G6983高铁途经站点查询

由枣庄站开往荣成站的G6982/G6983高铁,出发时间:07:44,到达时间:13:13,途经枣庄站、滕州东站、曲阜东站、泰安站、济南站、淄博站、昌乐站、高密站、夏格庄站、莱阳站、烟台南站、威海北站、威海站、文登东站、荣成站,总共有15个站点,全程耗时约5小时29分钟。请注意:从济南站到荣成站,“G6982”会转变成“G6983”。

到此,以上就是小编对于烟台去泰安高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于烟台去泰安高铁路线的4点解答对大家有用。