大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于大荔去西安高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍大荔去西安高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

临汾到西安坐高铁途经哪些地方?

临汾到西安有11个直达班次,比如D2501班次,早上8点19分发车,10点32分到达西安北站,用时两小时二十二分,起点站为临汾西,途径襄汾西、运城北、永济北、大荔、渭南北、西安北。

也可选择D1901班次从临汾西至西安北,早上8点50发车,10点59到达西安北,途径侯马西、运城北、永济北、渭南北最终到达西安北

西安到临汾的动车车次和经过的站点具体如下:

一、D2506次列车上海到汉口停靠站:

西安北、临汾西。

二、D2538次列车上海到汉口停靠站:

西安北、渭南北、大荔、永济北、运城北、闻喜西、襄汾西、临汾西。

三、D2512次列车上海到汉口停靠站:

西安北、渭南北、永济北、运城北、闻喜西、临汾西。

西安至渭南的高铁站点?

西安到渭南的高铁站一共有三个。郑(州)西(安)线渭南北站、华山站。

大(同)西(线)渭南北站、大荔站。在渭南市境内有三个高铁站点。郑西高铁和大西高铁在渭南北站交汇,渭南北站是一个枢纽站点,从西安北站出发的客车到达渭南北站后,分别开往河南、山西。

g2237高铁途经站点?

g2237高铁从太原南开往重庆西,全程需要开行9小时50分钟,途经站点有:

车站 到达 出发 停留

太原南 发站 08:14 ----

太谷西08:33 08:45 12分钟

祁县东08:56 08:58 2分钟

霍州东09:31 09:33 2分钟

侯马西10:11 10:13 2分钟

运城北10:36 10:38 2分钟

永济北10:57 10:59 2分钟

大荔 11:18 11:20 2分钟

渭南北11:38 11:40 2分钟

西安北12:04 12:11 7分钟

鄠邑 12:28 12:30 2分钟

洋县西13:14 13:16 2分钟

城固北13:26 13:28 2分钟

汉中 13:40 13:42 2分钟

广元 14:24 14:28 4分钟

江油 15:07 15:12 5分钟

德阳 15:42 15:47 5分钟

成都东16:11 16:30 19分钟

资阳北16:56 16:59 3分钟

隆昌北17:24 17:27 3分钟

重庆西 18:04 终站 ----

      G2237次高铁列车途经站点如下:

    从太原南站始发,途经太谷西 ,祁县东 ,霍州东 ,襄汾西 ,运城北 ,永济北 ,大荔 ,渭南北 ,西安北 ,鄠邑 ,洋县西 ,城固北,汉中 ,广元 ,江油 ,德阳 ,成都东 ,资阳北 ,重庆西 ,遵义 ,息烽 ,然后到达贵阳北。

G2237次高铁列车从太原南站到重庆西站总共有21站,08:14发车,18:03到达,全程耗时约9小时16分钟,G2237次高铁列车时刻表经过的站点有太原南站、太谷西站、祁县东站、霍州东站、侯马西站、运城北站、永济北站、大荔站、渭南北站、西安北站、鄠邑站、洋县西站、城固北站、汉中站、广元站、江油站、德阳站、成都东站、资阳北站、荣昌北站、重庆西站

西安到大荔县多少公里?

陕西省大荔县位于西安市以南,两地之间的距离大约为135公里。从大荔县到西安市,旅客可以选择多种方式出行,包括汽车、火车、高铁、班车等,其中汽车和火车是比较常见的交通工具。根据具体路线和交通工具的不同,从大荔县到西安市的行程时间和费用也会有所不同。一般情况下,从大荔县到西安市的路程需要2-3小时左右,具体时间也要根据路况和交通工具的正常运行情况而定。

到此,以上就是小编对于大荔去西安高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于大荔去西安高铁路线的4点解答对大家有用。