大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于临沂到重庆高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍临沂到重庆高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

临沂到重庆的火车有没有?

临沂到重庆没有直达的火车,你可以到徐州转车到重庆在临沂火车北站有两班火车到徐州分别是下午3点34和5点34到徐州都是凌晨,之后你需要等到上午11点23有一般火车是徐州到重庆的,这算是比较方便的

从山东临沂坐飞机去重庆要几个小时?

从山东临沂直飞重庆江北机场的航班不多,目前一天也就两班,正常情况下山东临沂机场起飞到在重庆江北机场降落需要两个小时左右,当然这是直达航班,如果遇到需要中转的就说不清楚需要多少时间了。购票时一定要注意看航班情况,提前规划好时间,别耽误事!

y454列车途经哪些站?

      y454是***南到成都的火车,其途径的站点有:

1 ***南 起点站 15:26 - -

2 吐鲁番 17:08 17:14 6分 1小时42分钟

3 鄯善 18:47 18:53 6分 3小时21分钟

4 哈密 21:42 21:57 15分 6小时16分钟

5 柳园 01:27 01:36 9分 10小时1分钟

6 疏勒河 03:13 03:24 11分 11小时47分钟

7 嘉峪关 05:14 05:31 17分 13小时48分钟

8 酒泉 05:50 05:54 4分 14小时24分钟

9 清水 06:32 06:46 14分 15小时6分钟

10 张掖 08:12 08:18 6分 16小时46分钟

11 金昌 10:12 10:15 3分 18小时46分钟

12 武威 11:06 11:12 6分 19小时40分钟

13 中卫 15:20 15:35 15分 23小时54分钟

14 同心 16:58 17:00 2分 25小时32分钟

15 固原 18:47 19:02 15分 27小时21分钟

16 平凉 20:29 20:39 10分 29小时3分钟

17 安口窑 21:34 21:36 2分 30小时8分钟

18 宝鸡 00:40 01:10 30分 33小时14分钟

19 略阳 07:02 07:10 8分 39小时36分钟

20 阳平关 08:17 08:21 4分 40小时51分钟

21 江油 12:46 12:50 4分 45小时20分钟

22 绵阳 13:27 13:33 6分 46小时1分钟

23 德阳 14:16 14:20 4分 46小时50分钟

24 成都 15:10 终到站 - 47小时44分钟

临沂到重庆的航班时间?

现在重庆到临沂没有直航了,在济南飞吧。重庆到青岛之间的航班每天只有一班,而且还要在武汉经停;重庆到济南之间每天平均有3、4个航班,票价还比飞青岛便宜。(春运期间估计都是全价票了)

1月31日,济南飞重庆最晚的飞机是下午16:35。

你早上从临沂出发,坐1450/1451次(日照到牡丹江的那趟),6:48从临沂开车,10:45就到济南了(其他的车次就赶不及了);或者坐汽车,时间和火车差不多,都是4小时左右到,不过票价要80多,比火车硬座贵点。(两者时间上都完全来得及的,只需要下午3点半前赶到遥墙机场就行了)。

朝发夕至哈,不用担心在外过夜。

回程:2月8日上午,重庆飞济南有两个航班,8:10和8:40,(8点40的就行了,当天完全能回到临沂,太早了去机场不方便),2个小时就到济南。

到济南可以坐汽车回临沂,也可以等到下午坐火车:

N399次,济南发车17:18,到达临沂21:24

1452/1449次,济南发车18:28,到达临沂22:29

也是早上出发,最迟当晚就能回到临沂了。

建议:回程如果打算坐火车的话,最好在来重庆之前就把车票买好。其中N399是济南始发,原则上可以异地购票的,你出发前在临沂就可以买了。

到此,以上就是小编对于临沂到重庆高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于临沂到重庆高铁路线的4点解答对大家有用。