大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于洛阳到莆田高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍洛阳到莆田高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

3286次列车途经站点?

由成都东开往上海虹桥方向去的G3286次动车组高铁列车全程要停靠26个站点,列车从成都东站发车后,途经广汉北,德阳,绵阳,江油 青川,广元,朝天,宁强南,汉中,鄠邑,西安北,华山北,洛阳龙门,郑州东,砀山南,萧县北,徐州,东,宿迁,淮安东,建湖,盐城,海安,张家港,常熟,全程运行12小时19分,到达终点站上海虹桥站。

D3287/D3286次动车时刻表经过的站点有武汉站、葛店南站、鄂州站、黄石北站、大冶北站、瑞昌西站、庐山站、德安站、永修站、南昌西站、抚州站、南城站、泰宁站、三明北站、莆田站、泉州站、厦门北站、漳州站、漳浦站、云霄站、饶平站、潮汕站、揭阳站、丰顺东站、梅州西站

z126次列车时刻及经过哪些城市?

Z126/Z127次列车从厦门北站到兰州站总共有16站,07:25发车,次日 12:08到达,全程耗时约28小时43分钟。

Z126/Z127次列车时刻表经过的站点有厦门北站、莆田站、三明北站、抚州站、南昌站、武昌站、信阳站、漯河站、宝丰站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、陇西站、定西站、兰州站。

注意:Z126班次列车,从洛阳站到兰州站,班次名会转变成“Z127”。

Z126/Z127次列车途经站点及时刻表

始发站:厦门北,发车时间:07:25,终点站:兰州,到达时间:次日 12:08,总耗时:28小时43分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

厦门北 07:25 07:25 ----

莆田 08:32 08:43 11 分钟

三明北 10:11 10:17 6 分钟

抚州 12:00 12:03 3 分钟

南昌 13:00 13:18 18 分钟

武昌 16:19 16:39 20 分钟

信阳 18:53 18:56 3 分钟

漯河 20:15 20:21 6 分钟

宝丰 22:06 22:08 2 分钟

洛阳(Z127) 23:52 23:58 6 分钟

西安(Z127) 次日 04:32 次日 04:52 20 分钟

宝鸡(Z127) 次日 06:25 次日 06:30 5 分钟

天水(Z127) 次日 08:01 次日 08:07 6 分钟

陇西(Z127) 次日 09:39 次日 09:43 4 分钟

定西(Z127) 次日 10:38 次日 10:40 2 分钟

兰州(Z127) 次日 12:08 次日 12:08 ----

z126次列车由厦门开往兰州,早晨的7点25分从厦门始发,次日的12点08分到达兰州。分别经过莆田,三明北,抚州,南昌,武昌,信阳,漯河,洛阳,西安,宝鸡,天水,陇西,定西最后到达兰州。

G1到G10分别是什么高速公路?

1、g1高速指京哈高速。

2、g2高速指京沪高速。

3、g3高速指京台。

4、g4高速指京港澳速。

5、g5高速指京昆速。

6、g6高速指京藏高速。

7、g7高速指京新高速。

8、G10高速指绥满高速。

中国高速公路为专供汽车分向行驶、分车道行驶,全部控制出入的多车道公路(中国《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)规定)。

中国高速公路年平均日设计交通量宜在15000辆小客车以上,设计速度每小时80至120千米。

到此,以上就是小编对于洛阳到莆田高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于洛阳到莆田高铁路线的3点解答对大家有用。